Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
CFFC

CFFC

Concours de pronostics entre "amis" (enfin presque)

Bilan du mois de septembre

Le classement mensuel:

 SeptembrePtsPts MtchBI%PfctDiffNbBPts PosMdJ
1Tom2352161948,7%71132719
2Gi2272081846,2%71031919
3Matt2171981948,7%3823919
4JC2001811743,6%51025019
5Ben1961741641,0%51224022
6Paul1941791641,0%3830715
7POG1881731743,6%3724015
8Sofy1881651641,0%21020323
9Pat691751601538,5%3622615
10Flo1531361333,3%2520317
11Thib1471291230,8%3720018
12Chantalfoot1431281230,8%2715615
13Patrice1201061025,6%1615314

Le bilan des journées:

 Pts victoire(s)Leader Second Ecart
J188Flo1Flo88Tom7711
J288Paul1Flo159Paul1509
J363Flo2Flo222Tom19725
J480JC1Flo267Tom25611
J555POG1Matt310JC3028
J693Gi1Matt406Tom39115
J762Paul2Matt453Tom4494
J847Sofy1Tom491Matt47318

Les points obtenus par équipe, joueur par joueur:

Gi Thib Pat69 
Guingamp74Saint-Étienne61Rennes61
Strasbourg61Caen54Guingamp56
Paris60Paris53Metz55
Bordeaux59Guingamp52Monaco54
Toulouse58Dijon49Paris51
Marseille58Toulouse40Bordeaux44
Monaco52Lyon38Nantes43
Amiens45Amiens37Caen42
Saint-Étienne41Metz36Strasbourg41
Nantes41Marseille34Lyon36
Metz41Nantes32Troyes32
Montpellier30Montpellier29Amiens30
Dijon30Bordeaux28Toulouse27
Lyon28Strasbourg27Marseille25
Lille27Monaco27Angers25
Troyes26Lille23Saint-Étienne24
Caen26Nice16Nice21
Nice23Troyes12Dijon21
Rennes15Angers12Lille18
Angers13Rennes10Montpellier14
Matt Flo POG Patrice 
Bordeaux73Saint-Étienne62Toulouse61Guingamp53
Nantes71Paris61Paris57Paris52
Toulouse62Guingamp57Monaco54Bordeaux44
Paris62Monaco56Strasbourg53Dijon36
Caen58Marseille52Lyon52Strasbourg32
Monaco55Bordeaux46Guingamp50Metz28
Metz53Strasbourg45Bordeaux50Lyon26
Marseille52Metz45Metz49Rennes23
Montpellier50Dijon43Caen46Marseille23
Dijon48Nantes41Saint-Étienne43Saint-Étienne22
Guingamp47Lyon40Dijon43Caen22
Lyon46Nice38Rennes40Monaco21
Strasbourg41Caen38Marseille40Troyes20
Amiens40Angers34Montpellier39Nantes19
Rennes39Rennes33Troyes37Toulouse16
Saint-Étienne34Toulouse29Nantes29Nice13
Lille32Amiens29Amiens28Angers11
Nice22Troyes20Lille19Amiens11
Troyes12Lille20Angers16Lille10
Angers11Montpellier17Nice2Montpellier2
Paul Chantalfoot Tom 
Paris71Monaco58Nantes74
Guingamp71Paris57Guingamp68
Metz58Toulouse52Toulouse66
Caen55Lyon52Paris66
Monaco54Marseille44Caen63
Amiens50Dijon44Monaco60
Lyon49Nantes42Strasbourg58
Strasbourg47Guingamp42Metz54
Marseille47Rennes41Bordeaux54
Nantes46Saint-Étienne37Marseille50
Saint-Étienne44Strasbourg34Amiens49
Toulouse42Caen34Lyon44
Dijon40Metz32Dijon43
Bordeaux36Bordeaux32Troyes37
Rennes33Nice26Rennes36
Montpellier27Montpellier20Montpellier36
Lille27Amiens18Nice24
Nice23Troyes17Saint-Étienne22
Troyes15Lille17Angers21
Angers13Angers1Lille19
JC Ben Sofy 
Nantes68Guingamp70Strasbourg62
Metz62Paris63Caen62
Guingamp62Caen59Paris57
Caen62Metz57Rennes50
Monaco60Marseille56Metz49
Troyes55Nantes52Lyon47
Paris53Dijon50Angers47
Amiens49Toulouse49Bordeaux46
Toulouse46Monaco49Monaco44
Marseille44Bordeaux45Amiens44
Dijon42Lyon42Troyes42
Montpellier39Saint-Étienne40Guingamp42
Lyon39Amiens40Dijon40
Strasbourg38Montpellier39Montpellier35
Saint-Étienne38Strasbourg37Marseille35
Bordeaux32Lille27Toulouse32
Nice31Troyes24Nantes31
Rennes24Rennes23Saint-Étienne30
Lille23Nice23Lille10
Angers3Angers3Nice1

Classement des équipes par points rapportés (global)

 EquipePtsBIPfctDiffNbBPts/joueur
1Paris763846265558,69
2Guingamp7447517298557,23
3Monaco644676204149,54
4Caen6215525459147,77
5Metz6196411266347,62
6Nantes5895216387445,31
7Bordeaux589618394945,31
8Toulouse5805813325944,62
9Strasbourg5765217287844,31
10Marseille5605211267043,08
11Lyon539519225841,46
12Dijon529528416640,69
13Saint-Étienne4984513307838,31
14Amiens4704710175936,15
15Rennes428349295632,92
16Montpellier3773015308229,00
17Troyes349299306226,85
18Lille272273153720,92
19Nice263223143920,23
20Angers210175215216,15

Issues pronostiquées, équipe par équipe:

 EquipePts totalVNDBpBcDiff
1Paris293972232045275
2Monaco262857322855173
3Lyon2498161322085135
4Nice2176813171708486
5Marseille18356153015710552
6Bordeaux18156132912910623
7Saint-Étienne17152153412911613
8Lille1624915321299237
9Caen1353724398699-13
10Nantes12636184596115-19
11Montpellier12032244382122-40
12Guingamp11834165092139-47
13Toulouse11632204683131-48
14Angers11333145386129-43
15Rennes112292545100125-25
16Strasbourg6116137157162-105
17Troyes6013216548123-75
18Amiens5914177055162-107
19Dijon4511127744178-134
20Metz4410147749187-138
Bilan du mois de septembre

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article