Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
CFFC

CFFC

Concours de pronostics entre "amis" (enfin presque)

Bilan du mois d'août

Le classement du mois:

 AoûtPtsPts MtchBI%PfctDiffNbBPts PosMdJ
1Flo2672672665,00%58311010
2Tom2562562665,00%210241010
3Matt2562562460,00%7123177
4JC2542542357,50%810341010
5Ben2502502562,50%47231212
6Paul2452452460,00%5102677
7Sofy2382382255,00%7132877
8POG2312312255,00%6102677
9Chantalfoot2222222152,50%6112477
10Thib2062062152,50%362333
11Pat692002002050,00%39151010
12Gi1961961947,50%472633
13Patrice1361361435,00%141533

Le bilan des journées:

 Pts Nb. victoire(s)Leader Second Ecart
J188Flo1Flo88Tom7711
J288Paul1Flo159Paul1509
J363Flo2Flo222Tom19725
J480JC1Flo267Tom25611

Les points obtenus par équipe, joueur par joueur:

JC Ben Sofy 
Monaco38Guingamp39Rennes40
Paris35Metz38Paris39
Guingamp35Montpellier36Angers35
Toulouse34Paris35Marseille34
Nantes32Dijon31Caen32
Troyes31Saint-Étienne30Metz31
Metz31Nantes29Toulouse30
Amiens27Marseille29Monaco30
Marseille26Monaco28Bordeaux28
Caen26Caen27Lyon27
Strasbourg23Toulouse26Montpellier24
Nice23Strasbourg22Troyes23
Montpellier23Rennes22Guingamp22
Dijon23Troyes21Amiens22
Rennes22Nice21Dijon20
Lyon22Lyon20Strasbourg19
Bordeaux22Bordeaux18Saint-Étienne10
Saint-Étienne19Amiens17Lille9
Lille14Lille10Nantes1
Angers2Angers1Nice0
Pat69 Paul Chantalfoot Tom 
Metz38Paris44Paris39Monaco38
Rennes35Guingamp39Monaco37Guingamp36
Paris33Metz38Toulouse34Toulouse35
Troyes30Monaco36Marseille34Paris35
Monaco29Saint-Étienne32Lyon34Metz35
Toulouse26Caen31Nantes28Nantes34
Lyon26Toulouse30Rennes27Marseille31
Marseille25Marseille29Guingamp24Troyes27
Guingamp25Amiens27Saint-Étienne23Bordeaux27
Angers23Lyon26Caen23Amiens27
Bordeaux22Montpellier24Metz22Montpellier24
Strasbourg19Dijon20Dijon22Caen23
Amiens17Strasbourg19Montpellier18Rennes22
Nantes12Rennes19Amiens17Lyon21
Montpellier11Nantes18Troyes15Saint-Étienne20
Dijon10Bordeaux18Nice14Angers20
Caen10Troyes11Bordeaux14Strasbourg19
Saint-Étienne8Nice10Strasbourg9Dijon19
Lille1Angers10Lille9Nice10
Nice0Lille9Angers1Lille9
Patrice Gi Thib 
Bordeaux27Monaco38Saint-Étienne47
Paris26Strasbourg35Paris35
Guingamp22Paris34Montpellier27
Strasbourg21Marseille34Metz27
Monaco21Saint-Étienne31Guingamp26
Marseille21Guingamp31Dijon26
Saint-Étienne19Amiens27Toulouse25
Troyes18Dijon19Caen23
Dijon18Toulouse18Amiens23
Caen11Metz18Nantes22
Metz10Bordeaux18Marseille19
Lille10Nantes15Strasbourg18
Angers10Montpellier15Monaco18
Rennes9Caen14Bordeaux18
Nantes9Troyes11Lille14
Lyon8Angers11Nice13
Amiens8Nice10Lyon11
Montpellier2Lyon10Troyes9
Toulouse1Lille2Rennes9
Nice1Rennes1Angers2
Matt Flo POG 
Toulouse38Saint-Étienne48Paris39
Monaco37Marseille43Monaco37
Montpellier36Monaco39Montpellier36
Paris35Guingamp38Lyon34
Metz35Strasbourg34Rennes31
Marseille33Paris34Metz31
Bordeaux31Angers32Marseille31
Rennes28Bordeaux28Bordeaux31
Dijon28Nice27Toulouse30
Lyon27Metz27Strasbourg30
Guingamp27Amiens27Guingamp23
Caen27Rennes22Troyes21
Saint-Étienne24Lyon21Dijon20
Nantes24Troyes19Saint-Étienne19
Amiens22Dijon19Caen19
Strasbourg19Toulouse18Amiens18
Troyes11Nantes18Nantes9
Nice10Montpellier15Angers2
Lille10Caen15Nice1
Angers10Lille10Lille0

Classement des équipes par points rapportés (global)

 EquipePtsBIPfctDiffNbBPts/joueur
1Paris46351513348,90
2Monaco42645014178,19
3Marseille38936720417,48
4Guingamp387391016437,44
5Metz38139917387,33
6Toulouse34538419156,63
7Saint-Étienne33031818446,35
8Bordeaux30231525285,81
9Montpellier291251225475,60
10Strasbourg28728811395,52
11Rennes28723823355,52
12Lyon28725611315,52
13Caen281241322465,40
14Amiens2793035305,37
15Dijon27528323325,29
16Nantes25123620294,83
17Troyes24722623294,75
18Angers15914418303,06
19Nice14012311232,69
20Lille10710210212,06

Issue pronostiquée, équipe par équipe:

 EquipeVNDBpBcDiffPts total
1Paris510017319154153
2Lyon46301153283141
3Monaco45401212992139
4Lille3849873156118
5Nice3685813546116
6Bordeaux3071467491897
7Marseille3051586513595
8Montpellier22141553431080
9Rennes2010195450470
10Guingamp1910224664-1867
11Toulouse1810214476-3264
12Saint-Étienne188255682-2662
13Angers1611244157-1659
14Caen1511253858-2056
15Nantes78353584-4929
16Troyes68352469-4526
17Amiens753924100-7626
18Dijon464121100-7918
19Metz210392786-5916
20Strasbourg044722100-784

 

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article